- 王老师高一物理答案
很抱歉,我无法提供王老师高一物理答案。建议您参考相关教材或者咨询王老师本人以获取更准确的信息。
相关例题:
例题:
题目:一个质量为5kg的物体,在水平地面上受到一个大小为20N的水平外力作用,物体移动了20m的距离。求:
(1)物体的加速度;
(2)物体所受合外力的大小。
答案:
(1)根据牛顿第二定律,物体的加速度为:
a = F/m = 20/5 = 4m/s^2
(2)物体所受合外力的大小为:F = ma = 54 = 20N
注意:以上仅为一个示例,实际题目可能更复杂,需要更多的信息才能解答。
以上是小编为您整理的王老师高一物理答案,更多2024王老师高一物理答案及物理学习资料源请关注物理资源网http://www.wuliok.com